Осветительные установки для дорог категории Б2

ТОП­12: осветительные установки для дорог категории Б2 / 2015

Окт 16 • Lumen[TOP], Результаты • 10278 Просмотров •

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

ТОП12: осветительные установки для дорог категории Б2

Опубликовано в журнале Lumen&ExpertUnion №2-3 2015
TOП-12 ОУ для Б2
TOП-12 ОУ для Б2
rait_street_2-3_2015.pdf
7.0 MiB
2570 Downloads
Детали

Ну вот оно и случилось. Рады представить вам долгожданный Люмен[ТОП] — осветительные установки для дорог категории Б2. В это непростое для страны время нам удалось собрать аж 12 конкурсантов. И, как всегда, мы сделали все, чтобы в обзоре было представлено максимально-большое разнообразие технологий. Мы сравним осветительные установки и на традиционных светодиодных технологиях, и на матрицах Chip-On-Board, и конечно же, на газоразрядных лампах высокого давления.

Сегодня будет заметно меньше слов, т.к. методики измерений и сравнений были избыточно-подробно описаны в прошлых номерах и обзорах. Так что, не откладывая, приступим.

При проектировании осветительной установки улицы, дороги, магистрали есть ряд особенностей и сложных мест. Например, трактовка положений СП52.13330.2011 относительно нормирования средней яркости и освещенности дорожного покрытия. Эти два показателя относятся к двум разным наблюдателям: водителю и пешеходу. Достаточно ли учитывать только один показатель или необходимо подходить комплексно с учетом всех участников дорожного движения, это положение в нормативном документе изложено не однозначно. Так же нет единой позиции среди специалистов светотехников по вопросам:

– необходимости и достоверности нормирования ослепленности водителей предельными силами света светильника в углах близких к горизонту;
– в предпочтениях к диапазону цветовой температуры источников света для утилитарного уличного освещения;
– и т.д.

Осветительные установки для дорог: методика оценки

В различных обзорах мы всегда пробуем различные варианты оценки. Так, например, в прошлом обзоре осветительных установок для типового производственного цеха, экспертам было впервые предложено оценить конкурсантов по строго-определенному набору параметров. В этот раз мы вернулись к прежней системе оценки, когда каждый эксперт определят для себя свой набор параметров и весовых коэффициентов к ним. Представленные выше весовые коэффициенты наглядно показывают лишь верхушку айсберга — финальные веса этапов конкурса, корректирующие уже полученные оценки. К сожалению, в связи с возвратом к старой методике оценки, мы не можем показать здесь таблицу с подробностями — кому, за что, и на сколько снизили оценку в том или ином этапе. Это связано именно с методикой оценки и подсчетом баллов и ни коим образом не потому, что мы хотим утаить от вас пикантные подробности.

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »

(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter33329553 = new Ya.Metrika({ id:33329553, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");