АЛЬФА 100 — испытания светодиодного уличного светильника от компании «Волгапросвет», сентябрь 2019
Сен 11 • Новости, Особенное, Проверено[Lumen], Уличные светильники • 3571 Просмотров •
(
16 votes, average:
4,75 out of 5)
Загрузка...
141 лм/Вт, 14 600 лм, 104 Вт, КМ 0.960, 4000 К, КП 2,3 %, Ra 70, 4.6 кг, 11 950 руб.
Светодиодный уличный светильник АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К от компании Волгапросвет показал отличное соответствие всех светотехнических и электротехнических характеристик и отличное значение световой отдачи для современного уровня развития технологий (140 лм/Вт по факту на сентябрь 2019 года). Практически полное отсутствие пульсаций (2,3 %). Завидное исполнение термал-менеджмента — спад светового потока во время стабилизации всего 0,4 %.
Где купить? (страница производителя)
О лаборатории, оборудовании и методологии измерений
Измерения светотехнических и электротехнических характеристик светильника АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К проводились на аттестованном и калиброванном оборудовании в аккредитованной Испытательной лаборатории Государственного предприятия «ЦСОТ НАН Беларуси».
Результаты обзора, измерений и анализа относятся только к предоставленному образцу и не могут быть распространены на другие изделия производителей. Результаты испытаний не могут являться основой для принятия решения в коммерческих и правовых вопросах деятельности организаций.
Электрическое питание образцов и измерение их электрических характеристик осуществлялись с помощью прецизионного источника питания — анализатора Agilent 6812B и специализированного ПО. Было выбрано действующее значение напряжения питания 230 В. Для измерения кривых силы света (КСС) использовался гониофотометр SMS10c (Optronik Berlin GmbH). Способ установки образца и начальная точка гониофотометра выбирались таким образом, чтобы выполнить измерения в фотометрической системе (C, γ). Положение оптического центра светильника устанавливалось с помощью юстировочного лазера и подвижного 3-координатного стола гониометра.
Измерения светильника АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К проводились с шагом 2° в экваториальных и меридиональных плоскостях. Цветовые характеристики излучения определялись с помощью спектрорадиометрической системы DTS 320-201 (Instrument Systems GmbH). Измерения проводились с помощью зонда освещенности на его оптической оси. Время выхода образцов в рабочий режим было установлено автоматически исходя из следующего условия: интенсивность свечения не должна изменяться более чем на 1% в течение последних 15 мин. Во время тепловой стабилизации оптическая ось образца была ориентирована горизонтально в направлении измерительной головки фотометра, которая располагалась на расстоянии 10 м от оптического центра светового прибора.
Измеренный ies-файл на АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К (46.2 KiB)
Протокол испытаний на АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К (3.1 MiB)
Подтвержденные характеристики на АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К
|
Заявленные |
Измеренные |
Световой поток, лм |
13 000 |
14 643 |
Мощность, Вт |
100 |
104,0 |
Коэффициент мощности |
0,98 |
0,960 |
Световая отдача, лм/Вт |
130 |
140,8 |
Цвет. темп., К |
4000 |
4000 (3918) |
Индекс цветопередачи, Ra |
> 70 |
70 |
Максимальная сила света в зоне слепимости, ккд |
— |
1,238 |
Коэффициент пульсаций светового потока, % |
< 1 |
2,3 |
Время стабилизации светового потока, мин |
— |
15 |
Спад свет. потока за время стабилизации, % |
— |
0,4 |
Защита от пыли и влаги, IP |
65 |
— |
Срок службы, часов |
100 000 |
— |
Гарантия (расширенная), лет |
5 |
— |
Темп. диапазон,°С |
-40…+45 |
— |
Диапазон напряжений, В |
220 ±10% |
— |
Масса, кг |
4,6 |
Цена, оптп., с НДС (сентябрь 2019 г.), руб |
11 950 |
Общий вид светильника АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К
Светодиодный уличный светильник АЛЬФА 100
Вид с тыльной стороны светильника АЛЬФА 100 ВПС-А1-100-Ш1-К-4К
Вид с тыльной стороны светильника АЛЬФА 100 от «Волгапросвет»
Данные от производителя
Светодиодный светильник автомагистральный «Альфа» предназначен для освещения дорог и автомагистралей классов А, Б. Светильник устанавливается на опоры с Г-образными кронштейнами под углом 0…15° к горизонту. Наружный диаметр трубы кронштейна не более 50 мм. Светильник является аналогом светильника с лампами ДРЛ 250 и ДНаТ 150.
О компании Волгапросвет
Производственное оборудование и технологические процессы компании соответствуют самым высоким стандартам, а все этапы производства предельно автоматизированы, что позволяет выпускать продукцию максимально высокого и стабильного качества вне зависимости от объема.
Эффективно налаженное серийное производство позволяет выпускать в месяц до 20 тысяч светильников в ассортименте.
Ведущиеся в компании разработки позволяют расширять перечень продукции завода, своевременно внедряя на рынок новые востребованные товары. Осуществляется полный производственный цикл: от зарождения идеи до воплощения в жизнь инновационных технических решений.
АЛЬФА 100Волгапросветуличный светильник
Похожие Записи
« Драйверы MOONS’ с IP67 и DALI-2 для Human Centric Lighting и Tunable White Первая выставка международного формата Light+Building с успехом прошла в Москве »